咨询热线(微信同号)

13611989987

当前位置:首页 >产品中心>三菱PLC>三菱Q系列PLC>QJ71GP21S-SX CC-Link IE控制网络模块

QJ71GP21S-SX CC-Link IE控制网络模块

简要描述:QJ71GP21S-SX CC-Link IE控制网络模块
【连接电缆】光缆(多模式光纤)
【总延长距离】66000m(连接了120个站时)
【站点之间的最大距离】550m(芯/屏蔽=50/125 (μm))
【网络的最大数量】239

  • 产品型号:
  • 厂商性质:工程商
  • 更新时间:2022-07-09
  • 访  问  量:124

详细介绍

品牌其他品牌产地类别进口

QJ71GP21S-SX CC-Link IE控制网络模块是三菱PLC CC-Link IE的控制网络模块,公司主营三菱PLC,三菱QJ71GP21S-SX价格

QJ71GP21S-SX是三菱PLC的CC-Link IE控制网络单元模块,带外部供电功能。
QJ71GP21S-SX CC-Link IE控制网络模块的性能规格如下:
【每个网络链接所指向的最大数量】
  ◆ LB:32768点,4KB(基本型QCPU、安全CPU时:16K点(16384点,2KB))
  ◆ LW: 131072点,256KB(基本型QCPU、安全CPU时:16K点(16384点,32KB))
  ◆ LX:8192点,1KB
  ◆ LY:8192点,1KB
【每站的链接点的最大数量】
  ◆ LB:16384点,2K字节(扩展模式:32768点,4KB)
  ◆ LW:16384点,32K字节(扩展模式:131072点,256KB)
  ◆ LX:8192点,1KB
  ◆ LY:8192点,1KB
【瞬态传输容量】1920B
【通讯速度】1Gbps
【每个网络连接站数】
  ◆ 管理站为基本型QCPU的情况下:120个(管理站:1.普通站:119)
  ◆ 管理站为基本型QCPU以外的情况下:64个(管理站:1.普通站:63)
【连接电缆】光缆(多模式光纤)
【总延长距离】66000m(连接了120个站时)
【站点之间的最大距离】550m(芯/屏蔽=50/125 (μm))
【网络的最大数量】239
【最大组数】32
【传送路径形式】双环路
【光缆规格】1000BASE-SX(MMF)对应光缆
【连接器】2个LC型连接器
【I/O占用点数】48点(I/O分配:前半部分空余16点,后半部分智能:32点)
【DC5V内部电流消耗】0.90A
QJ71GP21S-SX外形尺寸H*W*D[mm]】98*55.2*90
【重量】0.28kg

QJ71GP21S-SX外部供应电源】
  ◆ 电压:20.4V~31.2V DC
  ◆ 电流:0.28A
  ◆ 端子螺拴尺寸:M3螺栓
  ◆ 适用压装端子:R1.25~3
  ◆ 适用电线尺寸:0.3~1.25mm2
  ◆ 扭紧力矩:0.42~0.58N·m
  ◆ 瞬间掉电允许时间:lms(等级PS1)
  ◆ 抗嗓声度:通过500vp-p噪声电压、1μs噪声宽度和25~60HZ噪声频率的噪声模拟器


产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
联系方式

邮箱:sales@melinku.com

地址:上海市徐汇区安亭路135号(菱友汇)

咨询热线

16622553027

(周一至周日9:00- 19:00)

在线咨询
  • 菱友汇-三菱电机

  • JOMO株式会社

Copyright©2022 上海菱友汇科技有限公司 All Right Reserved    备案号:沪ICP备2022022333号-2    sitemap.xml